• 马英九手持喇叭 大喊“两岸和平” 2019-08-19
  • 我国网速进入全球第一梯队 宽带用户向高速率迁移 2019-08-19
  • 浙江庞大经贸代表团访问南非受到热烈欢迎 2019-08-12
  • 面向新时代的政治宣言和行动纲领 2019-08-03
  • 网上设群对骂,可以休矣 2019-07-26
  • 美国展示新型中型坦克 暗示将向台湾地区推销 2019-07-17
  • 房价不涨了? 良好的购房环境就是买房好时机 ——凤凰网房产天津 2019-07-17
  • 安徽推进监察体制改革试点 明年2月底前完成转隶 2019-07-16
  • 光明网招聘6名新闻编辑 2019-07-16
  • 理论频道——黄河新闻网 2019-07-04
  • 估计四两与酒半仙是一对姐妹[微笑] 2019-07-04
  • 端午节 蚌埠市博物馆、图书馆都不放假 感受传统民俗活动 2019-06-29
  • 以色列:卷入贪腐案  以总理接受警方调查 2019-06-29
  • “问题跑道”:别让标准再迟来 2019-06-28
  • 网约车谨防四类风险 小心遗落手机被司机私自转账 2019-06-28
  • 建议采纳汇编

    建议采纳汇编(2018.3.16—2018.4.15)

    作者: | 信息来源: | 发布日期:2018-05-02 08:57       

    管家婆一句话 www.uikz.top     网民建议一:平山公墓道路建设问题及公墓管理
        由东海大道通往平山公墓的道路应该是20年前建设的吧,道路太窄,每至清明堵车严重,建议尽快拓宽,并建设相应的停车设施。另外,平山公墓管理混乱,当地村民多年以来每当清明时节,总是进去搞破坏,例如把别人刚放在目前的花草偷走再卖。公墓是有证书的,是否可以凭证书进入,这样也有利于公墓管理收费。
        市规划局、市民政局回复:市民政局:已电话联系诉求人,向其详细解释了影响道路拓宽的各方面原因,我们会继续协调各相关部门,尽量改善道路状况。同时进一步加强管理,扼制偷盗等不文明现象,还墓区整洁有序。市规划局:道路拓宽工程及停车设施的建设应由建设单位做出施工方案图纸,规划部门依据城市规划及相关规定办理相关手续。我局工作人员已和诉求人取得联系,告知规划相关情况,来电人对我局的办理过程表示满意。

     

        网民建议二:致蚌埠新奥燃气
        我是一名普通的市民,现在已经是互联网时代,蚌埠的水费、电费、宽带费等都可以使用相关手机APP软件或者微信、支付宝在线进行缴费,而新奥燃气却坚持使用柜台办理缴费业务(虽然柜台可以使用支付宝或者微信支付,但前提条件必须是本人去柜台办理)??梢岳斫?,使用柜台确实方便年龄大的老人以及手机使用不熟悉或者没有支付宝微信账户的用户,这给他们带来了便捷,但是不能否认,迟迟不进行互联网开发,也是新奥燃气逆潮流、故步自封,侍垄断而不思进取的表现,现在上到政府下到百姓都在提互联网+,请问新奥燃气的领导,开通APP或者微信支付宝支付也只是技术上的一点事,是贵公司没有相关开发人才还是领导决策部署根本没有考虑,置广大用户利益与方便于不顾,我们老百姓不得而知,也借助12345平台,希望能引起新奥燃气的重视,如果还算合理,请听取普通百姓的意见,并能积极解决,谢谢。
        市新奥燃气公司回复:目前蚌埠市使用的燃气表不具备联网功能,故无法实现网上缴费!公司已在想办法解决此类事务,未来可实现网上缴费。

     

        网民建议三:三院门口的人行横道应取消
        三院门口的人行横道距离花费巨资修建的地下过街地道不过几十米远,由于人行横道一直开放,人行过街地道几乎没人通行,里面都是小便痕迹,再有,这个人行横道距离胜利路下穿很近,过往车辆多,安全隐患大。即便有急救车辆,现在也是在西边路口掉头方可进入三院。
        市交警支队回复:您好!感谢您对蚌埠城市交通的关心与支持。您咨询的问题我们已经收到,现回复如下: 三院处斑马线封闭,让行人通过地下通道过马路的问题。在规划建设该处人行下穿通道的时候,公安交管部门就建议下穿通道要同时建设电梯,方便老、弱、病、残等行动不便的群众通行。但是,因该处下穿通道未建设电梯,造成群众不愿通过下穿通道过马路,尤其是老、弱、病、残等行动不便的群众通行确有困难,公安交管部门也希望封闭三院门口的护栏缺口,并积极协调相关部门加快电梯的建设。但在电梯尚未建设到位的情况下,封闭该处缺口,群众反对意见较大,行动不便的群众就医通行比较困难。再次感谢您对我市交通的关心,也欢迎您继续对我们的工作进行监督和支持。

     

        网民建议四:美丽乡镇建设不能只注重表面工作
        怀远县包集镇政府驻地实施的美丽乡镇建设。街道统一粉刷美化,本来是件好事,可是镇政府门口街道-花生市?。萍悸纺媳苯郑?,只是在街道两侧,东西墙面统一粉刷了一下。有的楼顶上面、二楼、三楼的,南墙和北墙却不给粉刷,从镇政府往南一眼就能看到,街道上面,有的楼顶上面的北墙都没统一粉刷。留这一点墙面不粉刷,也比较难看呀,不能都统一给粉刷一遍,街道也会变得美丽些。
        怀远县政府回复:该群众反映的是包集政府驻地建成区立面改造项目,该项目施工严格按照图纸设计施工。因项目资金有限,项目设计时,只设计了正面立面。

    扫一扫在手机打开当前页面

    加入收藏|网站地图|关于我们|使用帮助|内容保障|网站声明|网站统计

    版权所有:中共蚌埠市委、蚌埠市人民政府 主办单位:蚌埠市人民政府办公室 承办单位:蚌埠市信息中心

    邮编:233040 地址:安徽省蚌埠市东海大道市政府院内 Email:[email protected] 网站运维电话:0552-3125236 传真:0552-3125236

    皖ICP备05002940号-4  皖公网安备 34030002000001号  网站标识码:3403000006 您是本网站第498395521位访问者  

    管家婆一句话
  • 马英九手持喇叭 大喊“两岸和平” 2019-08-19
  • 我国网速进入全球第一梯队 宽带用户向高速率迁移 2019-08-19
  • 浙江庞大经贸代表团访问南非受到热烈欢迎 2019-08-12
  • 面向新时代的政治宣言和行动纲领 2019-08-03
  • 网上设群对骂,可以休矣 2019-07-26
  • 美国展示新型中型坦克 暗示将向台湾地区推销 2019-07-17
  • 房价不涨了? 良好的购房环境就是买房好时机 ——凤凰网房产天津 2019-07-17
  • 安徽推进监察体制改革试点 明年2月底前完成转隶 2019-07-16
  • 光明网招聘6名新闻编辑 2019-07-16
  • 理论频道——黄河新闻网 2019-07-04
  • 估计四两与酒半仙是一对姐妹[微笑] 2019-07-04
  • 端午节 蚌埠市博物馆、图书馆都不放假 感受传统民俗活动 2019-06-29
  • 以色列:卷入贪腐案  以总理接受警方调查 2019-06-29
  • “问题跑道”:别让标准再迟来 2019-06-28
  • 网约车谨防四类风险 小心遗落手机被司机私自转账 2019-06-28
  • 快乐十分助手 幸运农场走势图最新 悟空彩票狂欢节 北京pk现场 湖北快三在线计划是什么 浙江快乐12开奖012路 新疆时时结果时时号码 今晚六开彩开奖结果开 北京时时 2017全国小姐资料zip 四川金7乐跨度走势图 赛车pk10安卓版 体彩排列3走势淘彩网 全天天津快乐十分计划 广西福彩快乐十分实时走势图 河北时时现场开奖结果