• 马英九手持喇叭 大喊“两岸和平” 2019-08-19
  • 我国网速进入全球第一梯队 宽带用户向高速率迁移 2019-08-19
  • 浙江庞大经贸代表团访问南非受到热烈欢迎 2019-08-12
  • 面向新时代的政治宣言和行动纲领 2019-08-03
  • 网上设群对骂,可以休矣 2019-07-26
  • 美国展示新型中型坦克 暗示将向台湾地区推销 2019-07-17
  • 房价不涨了? 良好的购房环境就是买房好时机 ——凤凰网房产天津 2019-07-17
  • 安徽推进监察体制改革试点 明年2月底前完成转隶 2019-07-16
  • 光明网招聘6名新闻编辑 2019-07-16
  • 理论频道——黄河新闻网 2019-07-04
  • 估计四两与酒半仙是一对姐妹[微笑] 2019-07-04
  • 端午节 蚌埠市博物馆、图书馆都不放假 感受传统民俗活动 2019-06-29
  • 以色列:卷入贪腐案  以总理接受警方调查 2019-06-29
  • “问题跑道”:别让标准再迟来 2019-06-28
  • 网约车谨防四类风险 小心遗落手机被司机私自转账 2019-06-28
  • 建议采纳汇编

    建议采纳汇编(2018.5.16—2018.6.15)

    作者: | 信息来源: | 发布日期:2018-07-02 16:25       

    管家婆一句话 www.uikz.top     网民建议一:将解放路公交站台的好事办好
        群众多次反映的荣盛香榭兰庭公交车站设置不合理,严重阻碍解放路行车畅通问题,道路(路政)管理部门在今年2月份有了回复,并针对先前不合理的??空镜憬辛吮币?,但从北移的公交站点看可以有效避开原站点堵车严重瓶颈,但是站点北移了,站台也很规范,两个月来不能启用,现场看原因是:公交车因路前绿岛未拆除无法进站;进、出站弧度不够存在安全隐患。希望路政交通管理部门将好事抓紧办好。不要将修好的公交站台成为应付群众的摆设,既浪费了资源也没有将问题解决。
        市公交集团回复:您好!感谢您对公交的关注与支持!市交通运输局已积极协调相关部门划线和调公交专用信号灯。根据目前该站的实际情况,5月26日起,公交120、127、129三条线路先行进入该站???。

     

        网民建议二:关于高新区公交首末站换乘的建议
        蚌埠市高新区首末站(机电技师学院),106路、111路的终点站在燕山路嘉禾路的路口以北100米,113路、114路的终点站在路口以南100米,104路等线路的终点站在路口以东100米,三个车站之间换乘需要走200余米过一个路口,比较不方便。尤其是这个车站的乘客主要是高新区大量工业企业的工人,许多人都是住在市区,乘坐103、104、106、111等线路来高新区上班,普遍需要换乘113和114。 建议在公交车场旁边开设一个换乘区域,类似于客运南站的公交车换乘区,方便乘客换乘。对于起、终点站在机电技师学院的公交班次来说,新设换乘站并不影响线路走向,因此具备可行性。
        市公交集团回复:您好!感谢您对公交的关注与支持! 1、原机电技师学院站离路口较近,且??肯呗方隙?,存在严重的安全隐患,接交管部门通知,我公司将站点适当迁移。2、您提出的关于增加换乘区域的建议,我公司已收悉,将在下阶段公交规划中统筹考虑。

     

        网民建议三:蚌埠公交前挡显示牌站点混乱
        蚌埠公交基本上所有线路都有前挡电子显示牌始发站和终点站站名相同,我觉得有关部门有必要进行修改。110路公交车基本上所有公交车都是这样,例如 龙河路110龙河路,这样会给市民出行带来极大不便。公交是一个城市的名片,如果外地人来看到这样的公交,岂不是打自己脸,更不能因为蚌埠创建文明城市成功而就此懈怠了。我希望有关部门可以重视这个问题,尽快排查原因并且改正。
        市公交集团回复:您好!感谢您对公交的关注与支持!接到您反映的情况,我公司非常重视,已安排各营运公司逐车排查,发现头牌起止站名显示错误,及时报修。

     

        网民建议四:建议交警叔叔指挥交通用时标准手势
        尊敬的市领导: 每当我上下班路过蚌埠市各干道路口时,总能遇到交警疏导交通,无论是烈日下还是雨雪中,都有警察叔叔的声影,着实是一道风景线,警察叔叔辛苦啦! 然而在指挥交通时警察叔叔的指挥方式太接地气了,虽然明了易懂,但是总归是不标准的。在驾考科目一时,为了研究好交警手势,我们可谓是下足了功夫,可事实上在蚌埠市根本用不到,我就在想万一哪天我去了一线城市,真害怕搞不懂人家标准姿势是什么意思啦。 希望能改善一下,点滴之间见证城市的成长,毕竟我们大蚌埠也是全国文明城市,这个小细节也能为蚌埠城市形象加分呀!
        市交警支队回复:感谢您对蚌埠城市交通的关心与支持。您反映的的问题我们已经收到,现回复如下: 目前全市主要路口红绿灯覆盖率己达80%以上,原则上不需人工路口手势指挥。交警在路面疏导时(不是路口中央的手势信号指挥)不需要标准、规范的信号手势,采取便捷、易懂的简易手势达到与驾驶员交流、指挥疏导的效果即可。下一步,公安交管部门将进一步加强队伍管理,坚持从严治警,加大督导检查力度,提升执勤执法和服务群众的能力和水平。 再次感谢您对我市交通的关心,也欢迎您继续对我们的工作进行监督和支持。

    扫一扫在手机打开当前页面

    加入收藏|网站地图|关于我们|使用帮助|内容保障|网站声明|网站统计

    版权所有:中共蚌埠市委、蚌埠市人民政府 主办单位:蚌埠市人民政府办公室 承办单位:蚌埠市信息中心

    邮编:233040 地址:安徽省蚌埠市东海大道市政府院内 Email:[email protected] 网站运维电话:0552-3125236 传真:0552-3125236

    皖ICP备05002940号-4  皖公网安备 34030002000001号  网站标识码:3403000006 您是本网站第498456594位访问者  

    管家婆一句话
  • 马英九手持喇叭 大喊“两岸和平” 2019-08-19
  • 我国网速进入全球第一梯队 宽带用户向高速率迁移 2019-08-19
  • 浙江庞大经贸代表团访问南非受到热烈欢迎 2019-08-12
  • 面向新时代的政治宣言和行动纲领 2019-08-03
  • 网上设群对骂,可以休矣 2019-07-26
  • 美国展示新型中型坦克 暗示将向台湾地区推销 2019-07-17
  • 房价不涨了? 良好的购房环境就是买房好时机 ——凤凰网房产天津 2019-07-17
  • 安徽推进监察体制改革试点 明年2月底前完成转隶 2019-07-16
  • 光明网招聘6名新闻编辑 2019-07-16
  • 理论频道——黄河新闻网 2019-07-04
  • 估计四两与酒半仙是一对姐妹[微笑] 2019-07-04
  • 端午节 蚌埠市博物馆、图书馆都不放假 感受传统民俗活动 2019-06-29
  • 以色列:卷入贪腐案  以总理接受警方调查 2019-06-29
  • “问题跑道”:别让标准再迟来 2019-06-28
  • 网约车谨防四类风险 小心遗落手机被司机私自转账 2019-06-28
  • 988777今期开奖结果查询 排三走势图2元带连线 浙江今天快乐彩走势图 有北京时时 幸运28开奖数据是哪里的 贵州福彩网 平特什么意思 时时彩开奖结果记录表 重庆快乐十分走势图牛 极速赛走势图制作 实战六肖中特 江西多乐彩开奖结果 青海快三查询 马报开奖码开奖结果 甘肃快三6月10推荐号码 赛车pk拾开奖结果