• 能源舆情:三部门发布最严光伏新政 居民用气门站价格调整 2019-04-24
  • 西部网(陕西新闻网)www.cnwest.com 2019-04-24
  • 【学习时刻】中央党校张志明:开辟中华民族伟大复兴的通衢大道 2019-04-18
  • 尼斯湖里有啥?新西兰学者欲探测“水怪DNA”揭秘 2019-04-15
  • 环球时报社评:美重启贸易战,中国坚决反击坦然应对 2019-04-03
  • 南宁市环境质量总体保持良好 “南宁蓝”成常态 2019-04-03
  • 我和重庆一起飞飞机彩绘活动——华龙网 2019-03-03
  • 看着就想笑这一贴是对所有攻击社会主义计划经济的最响亮的一耳光 2019-03-02
  • 感触名家笔下的端午文化 吃香粽原来可以这样"文艺" 2019-03-02
  • 美到不忍吃 苏州小伙做中国风蛋糕世界夺魁 2019-02-27
  • 水的流向是自然的结果,没事你断什么水啊,岂不是自添烦扰? 2019-02-22
  • 建议采纳汇编

    建议采纳汇编(2018.7.16—2018.8.15)

    作者: | 信息来源: | 发布日期:2018-09-03 09:09       

    管家婆一句话 www.uikz.top     网民建议一:建议:兰陵路 龙湖香都北门对面的兰陵路路北的临时停车位取消
        由于兰陵御府开工建设,经常有大型的工程车出入,对面龙湖香都南门也经常有车辆进出,路北侧还有临时停车位和公交站台,经常造成兰陵御府南门到铁路口这段交通经常堵塞。建议:龙湖香都北门对面兰陵路路北的临时停车位(兰陵御府南门到铁路口这段)临时停车位取消。
        市交警支队:您好!感谢您对蚌埠城市交通的关心与支持。您反映的问题我们已经收到,现回复如下:路边临时停车泊位是根据周边停车需求及道路实际情况设置,交警部门将根据实际情况调研后再做出是否调整的意见。再次感谢您对我市交通的关心,也欢迎您继续对我们的工作进行监督和支持。

     

        网民建议二:怀远三清财富城和禹王步行街晚上的车辆停放太乱了!
        怀远县三清财富城小区和禹王步行街一到傍晚开始,就有很多车辆乱停乱放,严重影响附近老百姓的生活通行,不只是汽车,还有三轮车,可能需要行政执法和交警联合执法?;褂杏硗醪叫薪?,一到晚上就变成了停车场,两边阻拦机动车的路障被破坏,地砖都被压坏了。在此建议:1、重新设置步行街两头路障(不只是禹王步行街,文昌步行街也存在类似情况),严禁机动车和重车通行,最近在重铺地砖,这事一定要尽快,不然又被压坏了;2、加大三清财富城和步行街附近路面的巡查频次,乱停乱放逮到一起处罚一起;3、建议将禹王步行街北边大坝下面那片空地规划设置为夜间临时停车场以减轻附近停车压力,现在那边区域一到晚上都是空着的,除了一些小摊贩乱搭乱建占地之外,还不如改成临时停车场于民方便?!虢思I秸蛘?,行政执法局,城市建设局及交警部门阅!
        怀远县政府回复:经安排相关责任单位调查:您反映的问题确实存在。问题1是由于前期因禹王步行街北入口隔离桩被人为的损坏,导致非机动车、三轮车进入。现在已经安排环卫所在入口处砌置了隔离垛,待凝固期后再安装上链锁,可以解决步行街内乱停车辆的问题。因禹王、文昌步行街是商业步行街,是居民休闲、购物、娱乐的场所,也是县城中心,此问题存在反复性,我县会加大此处的管理。2、关于三清财富城小区乱停车量问题。因三清财富城小区属于商业小区、餐饮业聚集区,傍晚时就餐的人员流量大,临时停车现象普遍,关于处罚方面缺乏法律法规性依据,故很难处置。3、关于建议将禹王步行街北边大坝下面那片空地规划设置为夜间临时停车场以减轻附近停车压力的问题,目前已在周边规划财富城立体停车楼,下一步将依据建设时序逐步实施。对于您提出的意见,在未来进行公建配套设施时将进行统筹考虑。

     

        网民建议三:关于156路和130路公交车的建议。
        尊敬的公交公司领导,城南高新区公交一直发车频率较长,以前156公交车从张公山至家博城方向姜桥路车站正好在绿地迎宾城小区东边,姜桥路路口,不知为何现在往南移那么远,导致绿地迎宾城小区周边居民坐车及其不变?;褂?56家博城方向往张公山新村与130路中科电力往客运南站两公交线路在姜桥路的车站不在同一站台,这两公交线路发车频率都相当长,能否考虑把两台线路姜桥路站,合并到一个站台,其实很简单,在迎宾大道辅道与姜桥路路口往南设站即可,不影响两线路公交的正常运营,也能方便迎宾城小区的周边居民乘车。望领导予以采纳。
        市公交集团回复:您好!感谢您对公交的关注与支持!1、公交站点的设置和调整需结合道路、安全、客流等因素。2、姜桥路站目前??坑?30、156路以及机场专线等三条公交线路,同时该站距离路口较近,如三条线路公交车同时进站,存在一定的安全隐患。故为降低安全隐患,130线路与156线路错开设站。目前您可在南山郦都站原站换乘130路或156路公交车,即可达到出行目的。

     

        网民建议四:建议怀远县荆山镇和榴城镇好好管理下城区公厕
        目前怀远的公厕却情况堪忧,例如几个比较集中的公厕:大禹广场、县政府后门附近禹都华庭西区南门、荆山广场、文昌步行街、禹王步行街等地方的公厕,多是污水横流、基础设施损坏严重,而且臭味熏天,一看就是缺乏管理,或者是制度不完善,或者是有制度无执行。公厕看似小事,却与百姓生活息息相关,也是城市文明的重要组成,希望政府可以重视起来,坚持不懈推进“厕所革命”。
        怀远县政府回复:已经安排榴城镇工作人员加强公厕管理,确保公厕定时有保洁员清扫,时刻保持公厕卫生整洁,并且在低矮、通风不畅的厕所内安装了排气扇。

    扫一扫在手机打开当前页面

    加入收藏|网站地图|关于我们|使用帮助|内容保障|网站声明|网站统计

    版权所有:中共蚌埠市委、蚌埠市人民政府 主办单位:蚌埠市人民政府办公室 承办单位:蚌埠市信息中心

    邮编:233040 地址:安徽省蚌埠市东海大道市政府院内 Email:[email protected] 网站运维电话:0552-3125236 传真:0552-3125236

    皖ICP备05002940号-4  皖公网安备 34030002000001号  网站标识码:3403000006 您是本网站第474781023位访问者  

    管家婆一句话
  • 能源舆情:三部门发布最严光伏新政 居民用气门站价格调整 2019-04-24
  • 西部网(陕西新闻网)www.cnwest.com 2019-04-24
  • 【学习时刻】中央党校张志明:开辟中华民族伟大复兴的通衢大道 2019-04-18
  • 尼斯湖里有啥?新西兰学者欲探测“水怪DNA”揭秘 2019-04-15
  • 环球时报社评:美重启贸易战,中国坚决反击坦然应对 2019-04-03
  • 南宁市环境质量总体保持良好 “南宁蓝”成常态 2019-04-03
  • 我和重庆一起飞飞机彩绘活动——华龙网 2019-03-03
  • 看着就想笑这一贴是对所有攻击社会主义计划经济的最响亮的一耳光 2019-03-02
  • 感触名家笔下的端午文化 吃香粽原来可以这样"文艺" 2019-03-02
  • 美到不忍吃 苏州小伙做中国风蛋糕世界夺魁 2019-02-27
  • 水的流向是自然的结果,没事你断什么水啊,岂不是自添烦扰? 2019-02-22
  • 北京pk10 福彩3dapp软件官网 中福彩 江西十一选五走势图 新疆时时彩app 福彩3d0到9的跨度表 河南快赢481软件破解版 澳洲幸运8中奖详情 七星论坛 北京赛车专业计划 凯利公式赌时时彩单双 南国彩票论坛利民总版 7星彩2015 省市级别的福彩中心 幸运飞艇直播开奖记录 新时时彩几点开