• 马英九手持喇叭 大喊“两岸和平” 2019-08-19
  • 我国网速进入全球第一梯队 宽带用户向高速率迁移 2019-08-19
  • 浙江庞大经贸代表团访问南非受到热烈欢迎 2019-08-12
  • 面向新时代的政治宣言和行动纲领 2019-08-03
  • 网上设群对骂,可以休矣 2019-07-26
  • 美国展示新型中型坦克 暗示将向台湾地区推销 2019-07-17
  • 房价不涨了? 良好的购房环境就是买房好时机 ——凤凰网房产天津 2019-07-17
  • 安徽推进监察体制改革试点 明年2月底前完成转隶 2019-07-16
  • 光明网招聘6名新闻编辑 2019-07-16
  • 理论频道——黄河新闻网 2019-07-04
  • 估计四两与酒半仙是一对姐妹[微笑] 2019-07-04
  • 端午节 蚌埠市博物馆、图书馆都不放假 感受传统民俗活动 2019-06-29
  • 以色列:卷入贪腐案  以总理接受警方调查 2019-06-29
  • “问题跑道”:别让标准再迟来 2019-06-28
  • 网约车谨防四类风险 小心遗落手机被司机私自转账 2019-06-28
  • 热点咨询汇编

    热点咨询汇编(2018.7.16—2018.8.15)

    作者: | 信息来源: | 发布日期:2018-09-03 09:51       

    管家婆一句话 www.uikz.top     网民咨询一:关于长春长生狂犬疫苗事件的咨询
        关于近两天报道的长春长生狂犬疫苗造假事件,我市有没有涉及到,因为我家的孩子在市防疫站接种的就是这个品牌的疫苗。请问:1、长春长生此次事件对我市有没有影响,有无此次事件批次疫苗。2、我市是否接到上级主管部门通知,是否有针对此次事件的调查程序或者相关检查、自查工作。3、如有此批次将如何处理解决,外省市已经启动召回并组织重新接种别的厂家疫苗,但是重新接种已经过了最佳时间是否有影响疫苗抗体。请答复,谢谢!
        市卫生计生委回复:关于网友反映的问题,经我委向省卫生计生委、市食药监局联系,根据国家食药监局的官方通报,尚未表明目前该企业已进入市场的狂犬疫苗存在质量问题。目前,我市市场使用的疫苗均经过国家食药监局检验合格。 针对可能存在的受种者接种该公司狂犬疫苗后未完成全程免疫的情况,根据《狂犬病预防控制技术指南(2016年版)》和《狂犬病暴露处置工作规范(2009年版)》,没有完成全程接种程序的,可以选用其他厂家的狂犬病疫苗按原接种程序继续接种。 蚌埠市疾控中心目前采取的措施: 1、全面停止使用长春长生狂犬疫苗。相关狂犬疫苗封存,等待上级通知和厂家召回。 2、正在接种疫苗期间的患者,改用辽宁成大狂犬疫苗继续完成原接种程序。 3、完成接种长春长生狂苗接种程序的患者,给予狂犬疫苗抗体检测。 4、密切关注事件进展,按上级通知处理相关事宜。 诉求人可以随时联系我委监督疾控科室 联系电话:3132036

     

        网民咨询二:退伍军人村两委任职的问题
        1.退役士兵党员当村官的具体落实文件,2.可以公布一下最近几年有多少退伍军人党员同志在村居干两委的。谢谢。
        市民政局回复:1、目前尚未有具体文件明确退役士兵党员当村官的政策。 2、上一届村(居)两委中退伍军人及党员公布如下: 怀远县 退伍军人:233人;党员224人。五河县 退伍军人:123人;党员:116人。固镇县 退伍军人:128人;党员:126人。龙子湖区 退伍军人:29人;党员:29人。蚌山区 退伍军人:8人;党员:8人。禹会区 退伍军人:36人;党员:35人?;瓷锨?退伍军人:64人;党员:64人。高新区 退伍军人:28人;党员:28人。经开区 退伍军人:15人;党员:13人。 合计 退伍军人:664人;党员643人。

     

        网民咨询三:取消阶梯电价
        有可能取消阶梯电价吗?
        蚌埠供电公司回复:目前供电公司未接到有关取消阶梯电价文件,仍执行阶梯电价。

     

        网民咨询四:事业单位目标考核
        请问怀远县事业单位目标考核何时能够兑现?从3月份开始研究已经过去半年了。
        怀远县政府回复:经2018年县长办公会议研究同意为全县未列入目标管理考核责任的县直属和乡镇所属行政职能类、公益一类事业单位工作人员发放2016年目标管理奖,所需资金按原经费渠道解决。下一步,提请县委常委会研究,请耐心等待。

     

        网民咨询五:二胎小孩学区房上学问题
        您好,我买的金地阳光新住宅房,家里有两个小孩,大的三岁,小的一岁。我想咨询一下,三年后,大的小孩上了一实校西校区,六年后第二个小孩还能上一实校西校区吗?同一套学区房六年内只能让一个小孩入学是什么意思?针对相隔没有六年的二胎家庭,同一套学区房也只能让一个小孩上学吗?
        蚌山区政府回复:为了严格控制二手房炒作,切实规范小学入学秩序,?;ぱ抵鞯睦?,按照市教育局招生工作意见,同一房产在一定内限定解决一户业主子女入学。如同一户房产的子女符合生育政策,不论年限孩子均可入学同一所学校。

    扫一扫在手机打开当前页面

    加入收藏|网站地图|关于我们|使用帮助|内容保障|网站声明|网站统计

    版权所有:中共蚌埠市委、蚌埠市人民政府 主办单位:蚌埠市人民政府办公室 承办单位:蚌埠市信息中心

    邮编:233040 地址:安徽省蚌埠市东海大道市政府院内 Email:[email protected] 网站运维电话:0552-3125236 传真:0552-3125236

    皖ICP备05002940号-4  皖公网安备 34030002000001号  网站标识码:3403000006 您是本网站第498390320位访问者  

    管家婆一句话
  • 马英九手持喇叭 大喊“两岸和平” 2019-08-19
  • 我国网速进入全球第一梯队 宽带用户向高速率迁移 2019-08-19
  • 浙江庞大经贸代表团访问南非受到热烈欢迎 2019-08-12
  • 面向新时代的政治宣言和行动纲领 2019-08-03
  • 网上设群对骂,可以休矣 2019-07-26
  • 美国展示新型中型坦克 暗示将向台湾地区推销 2019-07-17
  • 房价不涨了? 良好的购房环境就是买房好时机 ——凤凰网房产天津 2019-07-17
  • 安徽推进监察体制改革试点 明年2月底前完成转隶 2019-07-16
  • 光明网招聘6名新闻编辑 2019-07-16
  • 理论频道——黄河新闻网 2019-07-04
  • 估计四两与酒半仙是一对姐妹[微笑] 2019-07-04
  • 端午节 蚌埠市博物馆、图书馆都不放假 感受传统民俗活动 2019-06-29
  • 以色列:卷入贪腐案  以总理接受警方调查 2019-06-29
  • “问题跑道”:别让标准再迟来 2019-06-28
  • 网约车谨防四类风险 小心遗落手机被司机私自转账 2019-06-28
  • 重庆时时最新开奖号码 陕西快乐十分开奖电视 江西福彩开奖结果查询 云南快乐10分走势图竖屏 老吋时老时时360 眀港最快报码开奖结果 湖南动物十分钟开奖结果查询 赛车pk官网 中国体育彩票排列3走势 i江西快3开奖走势图 单双王中特网站 悟空彩票狂欢节 澳洲快乐时时是真的吗 新时时输了好多钱 贵州麻将技巧顺口溜 吉林快三0614039